Как получить паспорт на прописку перед срочной поездкой в командировку?

• г. Москва

Сдаю паспорт на прописку, но нужно срочно уехать на несколько дней в командировку. Как быть в этом случае? Поездка в другой регион поездом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы пишите: "сдаю паспорт..." Можете пока его не сдавать, сдадите после приезда из командировки. Если уже сдали в паспортный стол, то там же попросите дать вам временную справку, заменяющую паспорт. Берите с собой в дорогу и другие документы, подтверждающие личность: военный билет, тех.паспорт на машину, командировочные документы и др.