Нужен совет - Как официально оформить баню на земельном участке при отсутствии ИЖС и разрешения на огородничество?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я купил квартиру, рядом находится земельный участок, более 5 лет я занимаюсь огородничеством построил маленькую сарайку, вот задумываюсь сделать баню, 5 лет назад мне отказали в оформлении в ИЖС и огородничестве но сарай разрешили строить ссылаясь на то что там все строят и бани, гаражи и.т.д, но мне хотелось бы все сделать законно чтобы мне не сказали всё сносить или убирать, потому что деньги на баню уйдут не малые.

Ответы на вопрос (1):

"Все строят"-это не основание для строительства. Нужно приобрести земельный участок под баню либо в собственность, либо в аренду, взять разрешение на строительство и тогда только строиться.

Спросить
Пожаловаться

На участке данном под аренду на 49 лет с разрешением строить гараж-мы построили гараж 36 кв. м.Зелёнку не сделала, и землю не выкупила. Сейчас рядом с этим гаражом строят многоэтажку и строения рядом мешают, будут сносить. Должна ли я оформить зелёнку или выкупить землю, чтоб потом у тех, кто строит дом получить деньги за гараж... Или достаточно документа о разрешении на строительство гаража?

Летом 2016 года у меня заканчивается договор аренды под огородничество на участок земли 1,8 соток. Рядом находится участок 10 соток в собственности. Вся территория огорожена одним забором. Так получилось, так как при заключении договора (10 лет назад) разрешили оформить его только в аренду, а, учитывая маленький размер - только, под огородничество. Вопрос: как этот участочек выкупить в собственность?

У меня просьба под скажите пожалуйста. Я купил дом 5 соток земли у коммерсанта на участке находится баня сарай, сам участок до этого составлял 25 соток коммерсант размежевал землю и разделил получилась так что граница от сарая до забора составляет 4 метра, я слышал что по санитарным нормам должно не менее 6 метров.

Пожалуйста подскажите не ужели придется сносить сарай.

А коммерсант строит рядом дом. земля находится в селе.

Большое спасибо.

Купили земельный участок с построенным на нем домом. Хотели дом сносить и строить новый, но как оказалось данный земельный участок, находится в границах территориальной зоны ж-3. Но и это еще не все. участок поделен на 2 половины, 2 ю как нам потом объяснили, предоставляли бывшим владельцам под огородничество. У нас сейчас на данную половину земли вообще никаких документов нет, кроме кадастрового паспорта на бывшего владельца этого участка, и того, что он огорожен. Обращалась с заявлением в УАСИ г. Канска они мне пояснили, что земля теперь вообще под огородничество, тем более в такой зоне не предоставляется. Что нам делать подскажите?

Земля поселений, находится рядом с домом у меня в аренде на 49 лет (под огородничество) мы построили на ней гараж. Как нам это все оформить?

Мы построили баню, отступив от общего забора с соседями 3 метра. Баня соседей находится по другую сторону забора на расстоянии тоже 3 метра. Права ли соседка заставляя нас сносить нашу баню, объясняя это тем, что бани находятся рядом друг с другом?

Есть два земельных участка в собственности один ИЖС другой Огородничество, построил здание и часть его попала на участок под огородничество. Можно ли изменить границы земельных участков, без изменения их площади без обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил земельный участок со старым домиком. Хочу рядом строить новый. Нужно ли сносить сначала старый дом чттб строить новый?

Соседи купили земельный участок. Построили гараж отступив от моего дома 2 метра. Высота гаража 3.5 метра. Длина 7 метров и все это из шлакоблока. А теперь строят там баню. Подскажите нормы. И куда обратится о рарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение