Автобус на списание водителю предлагают уволится по собственному желанию так как нет для него работы а ставка сохраняется.

• г. Селижарово

Автобус на списание водителю предлагают уволится по собственному желанию так как нет для него работы а ставка сохраняется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если водитель с этим не согласен, то может не писать такого заявления. Пусть сокращают со всеми положенными выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Как законно уволить водителя автобуса? Автобус не исправен, на ремонт нет средств, решили автобус законсервировать. Как уволить водителя? Другой работы для нет.

Школа бюджетная организация есть ставка водителя автобуса есть автобус выделяются деньги на зарплату и бензин еще и на ремонт при этом водителя не берут на работу и не убирают ставку законно ли это? спасибо.

Ситуация следующая: уволилась по собственному желанию с основного места работы, при этом сохранив работу по совместительству на 0.3 ставки. В трудовой книжке работа на 0.3 ставки указана именно как совместительство (хотя основной работы нет). Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе? Спасибо.

Я беременная, работаю на декретной ставке. Через несколько дней выходит декретница. В компании есть другие декретные ставки. Мне предлагают уволиться по собственному желанию, а на следующий день меня примут на работу уже на другую декретную ставку. Смутило такое предложение. Почему не переводом со ставки на ставку? При увольнении у меня же прервется стаж, это повлияет на сумму декретных и дни отпуска?

В сельской местности проводят слияние двух библиотек. Обслуживающий персонал сокращают, а мне - библиотекарю предлагают работу в нашей же библиотечной системе, но в другом населенном пункте. Автобусы не ходят, добираться - проблема. Я прошу меня сократить, как положено, но мне предлагают уволится по собственному желанию, раз я против предложенной работы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение