По какой статье ТК уволится после получения 3 группы и запрета на профессию (водитель) предлагают по собственному желанию.

• г. Дмитровск

По какой статье ТК уволится после получения 3 группы и запрета на профессию (водитель) предлагают по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Александр, также можно уволиться в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 - "отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы".

В этом случае вы будете иметь право на выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ)