Возможно ли обжалование всех 12 постановлений на вынесение исполнительного сбора в одном заявлении?

• г. Улан-Удэ

У меня 12 постановлений на вынесение исполнительного сбора, основной долг был погашён до получения копии о возбуждении исполнительного производства, вопрос: я могу в одном заявлении обжаловать все 12 постановлений...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый утро, Леонид!

Я правильно понимаю, что в отношении вас было возбуждено 12 исполнительных производств?

По одному производству не может требоваться к оплате 12 исполнительских сборов...

Если исполнительное производство было возбуждено одно и долг погашен, вам требует обжаловать постановление о взимании сбора на основании того, что оно было вынесено до уведомления Вас о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Каждое постановление обжалуется в отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

По исполнительному листу, вступившему в законную силу от 30.12.2011 г.,Судебныи приставом (СП) было возбуждено исполнительное производство 25.05.2012 г.

На этом действия пристава были окончены до 04.12.2012 г.

04.12.2012 г. СП мне лично было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.05.2012 г. К постановлению копию исполнительного листа, на основании которого начато исполнительное производство, приложена не была.

04.12.2012 между мной и взыскателем было достигнуто мировое соглашение о погашении долга взыскателю лично. 07.12.2012 мной был погашен долг. 07.12.2012 копия платежного документа о погашении долга была предоставлена СП.

28.12.2012 СП начисляет исполнительный сбор.

Правомерны ли его действия?

Ситуация такая.

В ноябре 2007 возбуждено исполнительное производство №XXX. Я-должник. Сходил к приставу, побеседовал, предоставил всю необходимую информацию. Пристав исполнительский сбор не взыскивает, направляет на работу документ для удержания из ЗП. Исполнительное производство окончено. Я постановление об окончании не получал, и по каким причинам оно окончено не знаю. В августе 2008 получаю постановление по почте о возбуждении производства №YYY от июля месяца, в котором тот же номер исп. листа, что и в ноябрьском, только пристав уже другой. В этом постановлении опять мне устанавливается добровольный срок 5 дней… Иду к приставу, говорю, что еще с прошлого года из ЗП выплачиваю долг, других средств нет. Та мне говорит, чтобы я заплатил исполнительский сбор. Я прошу постановление о взыскании сбора. Она мне выдает копию постановления от июля месяца. Я говорю, как так, ведь срок 5 дней идет с момента получения постановления о возбуждении в августе, это не законное постановление говорю. Тогда она выносит при мне задним числом новое постановление о взыскании сбора, идет у старшего утверждает и выдает мне.

Оба постановления о взыскании исполнительского сбора утверждены старшим приставом.

В исполнительном листе только одно единственное требование.

Никаких других постановлений в производстве №YYY, кроме о возбуждении и 2-х об исполнительском сборе нет.

ВОПРОСЫ (со ссылками на статьи закона, пожалуйста):

1. Законно ли возбуждение исполнительного производства повторно по тому же исполнительному листу, но с другим номером производства?

2. Законно ли постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором устанавливается срок для добровольного исполнения, не смотря на то, что исполнительный лист поступил в ССП повторно? И законны ли постановления о взыскании сбора, в которых пристав ссылается на истечение этого добровольного срока (в случае, если срок установлен не законно)?

3. Законно ли постановление о взыскании исп. сбора, если оно вынесено до получения по почте должником постановления о возбуждении производства?

4. Законно ли постановление о взыскании исп. сбора, вынесенное повторно, при уже имеющемся в производстве постановлении о взыскании сбора, утвержденного ст. приставом и не отмененного судом?

Заранее благодарен.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Судебный пристав-исполнитель 08 апреля вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, вручено оно 23.04.; в срок не оплатили штраф (ПДД). 08.05. было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, вручено оно 23.06. Подскажите, есть ли в этих сроках какое-то нарушение, по которому можно обжаловать эти постановления? И правомерно ли, что еще до вынесения постановления о возбуждении производства (08.04.) я не была извещена приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

После вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан выслать копию постановления должнику.

Вопрос: обязан ли пристав приложить к копии постановления о возбуждении копию самого исполнительного документа? Если обязан, то где это законодательно прописано?

В сводном исполнительном производстве было 17 исп производств. По всем вынесен исполнительный сбор. Часть восстановлений я получал, а большую часть нет. Хочу обжаловать исполнительный сбор по нескольким производствам в сводном. Самих постановлений у меня нет, с делом пока не знакомят. Могу ли я обжаловать в арбитраж без постановлений по номерам исп произ-ва? И вопрос №2 в одном административно-исковом можно обжаловать несколько сборов по одному сводному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение