Как оформить наследственное право на 1/4 доли квартиры без наследников?

• г. Улан-Удэ

Моя родственница вступила в права наследства на 3/4 квартиры...1/4 доли этой квартиры ни на кого оформлена не была то есть была и остается бесхозной.. когда то она была оформлена на отчима который умер в 2004 году.. сын его в права наследства не вступил и тоже умер в 2014 году.. наследников нет... как родственнице оформить 1/4 доли на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Желательно видеть документы по недвижимости и по умершим наследникам. Ваше право придется доказывать в суде, а там необходимо либо доказывать, что вы являетесь наследником всего имущества, либо умершие принимали наследство и оно без оформления документов перешло к вам.

Для оформления наследства после такого длительного срока и отсутствия наследников первой очереди необходимо обратиться в суд. Только в судебном порядке. При юридически грамотном подходе вашу ситуацию можно решить положительно.