Как сделать межевание участка в садоводческом товариществе, учитывая превышение границ и отказ Председателя СНТ

• г. Краснодар

Проживаем в садоводческом товариществе на дачах, поставили забор после решили сделать межевание участка, оказалось, что мы выступили за пределы красных линий на 0.3 метра и захватили муниципальную территорию, у соседей участки все отмежеваны всвязи с этим необходимо только согласование Председателя СНТ. Председатель нашего садоводческого товарищества отказывается подписывать нам акт, скажите пожалуйста как нам сделать межевание с учетом всех этих погрешностей как и избежать переноса забора т.к. это очень дорого обойдеться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы случайно "захватили" муниципальную территорию, Вам придется рано или поздно переносить забор, так как администрация понудит Вас к этому в судебном порядке. Придется нести еще и дополнительные расходы. Если согласовать границы не получится (и с администрацией тоже) придется обращаться в суд и в судебном порядке устаналивать границы по точкам на плоскости.