Журналиста, обвиняющего военных в гибели морских животных, ожидает уголовное преследование

• г. Абакан

Журналист газеты «Красная звезда» опубликовал статью, в которой рассказал, как испытание нового вида оружия, проведенное в нейтральных водах одного из северных морей, привело к гибели десятков морских животных и негативно сказалось на экологическом состоянии этого района. Журналист обвинял военных начальников, инициировавших это испытание, в том, что они не приняли необходимых мер для отвода животных и защиты экологического равновесия. Военная прокуратура возбудила иск по факту данной статьи.

Какое решение примет суд? Являются ли действия журналиста уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - услуга платная, либо самой трудиться. Контрольная работа по дисциплине «Информационное право» Удачи в выборе решения.