Мошенничество с выпиской жильца из муниципальной квартиры - как обезопасить себя и предотвратить незаконную приватизацию

• г. Екатеринбург

Могут мошенники незаконно выписать жильца из муниципальной квартиры без его ведома, чтобы прописаться и незаконно приватизировать муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Могут. Если лицо жилец злоупотребляет спиртными напитками и наркотиками, даёт данные паспорта посторонним людям и т.д.Бывают ситуации, когда жилец отказывается оплачивать жилищно-бытовые услуги и остаются непогашенные денежные обязательства перед жилищно-коммунальные хозяйством. Если наниматель не оплатит счета, то на основании ст.90 Жилищного Кодекса РФ, если более шести месяцев не вносилась оплата за квартиру без веских оснований, то съемщика квартиры и его семью выпишут из муниципальной квартиры без согласия. При таком положении дел следует оформить вместо одного лицевого счета несколько и заключить несколько договоров социального найма. Тогда лицо, неоплачивающее квартплату и жилищно-бытовые услуги, будет выселено из муниципальной квартиры без согласия по судебному решению. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: Подробнее ➤ Желаю удачи. В.