Возможно ли незаметное присвоение муниципальной квартиры мошенниками через выписку и незаконную приватизацию?

• г. Москва

Могут мошенники незаметно выписать человека из муниципальной квартиры и прописаться, чтобы незаконно приватизировать муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Выписать "незаметно человека" не получится. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства кого-либо заинтересованному лицу следует обратиться в суд с исковым заявлением, оплатить государственную пошлину в суд. В ходе судебного разбирательства, суд извещает стороны о дате, времени и месте проведения судебного слушания. Неявка в суд истца может привести к оставлению исковых требований без рассмотрения, а ответчика - вынесению заочного решения, получив которое в последствие, ответчик вправе подать в суд, выносивший заочное решение, - заявления о его отмене.

Добрый день, Роман! Могут ли мошенники - могут, на то они и мошенники. Они используют не правовые способы решения вопросов. Но выписать человека можно только по решению суда. Если в квартире не остается других прописанных лиц, то ее предоставляют очередникам, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. А вы что, не проживаете в данной квартире, не оплачиваете коммунальные платежи?