Что делать, если после сдачи инкассации банк сообщает о недостающей сумме - возможна ли фальшивая купюра?

• г. Казань

Здравствуйте, сдавала инкассацию, пересчитывала несколько раз, уверена на 100% что сдала верно, потом звонят из банка и говорят что не хватает 5 тысяч. Что делать? Возможно ли такое, что попалась им фальшивая купюра.

Ответы на вопрос (2):

Из вашей неполной информации однозначно ответить нельзя, все зависит как вы приняли и сдали в банк указанные денежные средства.

Если бы поалась фальшивая купюра, то так бы и сообщили, Вам надо на месте разбираться, что же произошло, в любом случае фальшивку не примут и сообщат в правоохранительные органы, а уж Вас будут допрашивать, кто сдал ее в магазин и как он выглядел.