Неоплаченный кредит - через сколько дней банк может подать в суд и стоит ли бояться?

• г. Якутск

Неоплатила кредит 1 месяц в альфа банке, они грозятся подать в суд и будут требовать полное погашение кредита. Я им сказала, что через неделю оплату произведу, но все равно они слушать не хотят про это (Через сколько дней, месяцев банк имеет право подавать в суд? Стоит ли мне бояться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.