Можно ли установить железный или шиферный забор на общем участке с соседями?

• г. Воронеж

Здравствуйте. У нас с соседями общий дом и участок. Забора между нами в огороде нет. Могу ли я поставить железный или шиферный забор, чтобы разделить участок. Соседи говорят что будет у них плохая продуваемость и мало света. И нужно делать забор сеткой.

Ответы на вопрос (1):

Если и домовладение, и земельный участок общие (не выделены в натуре), вы не сможете разделить земельный участок по своей воле, поставив забор, если соседи против. Для этого участок земли должен быть разделен на два самостоятельных с определением их границ и присвоением им отдельных кадастровых номеров. Разделите участки, тогда сможете поставить свой забор.