Можно ли аннулировать диплом ВУЗа при конфликте с преподавателем?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли согласно каким-либо законам аннулировать/отобрать диплом ВУЗа, если я, уже закончив обучение и получив документ, подойду к профессору, которого ненавижу за его несправедливость ко мне и пошлю его матом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для аннулирования диплома. Но это основание для привлечения Вас к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 части 1 КоАП РФ, а также к гражданско-правовой ответственности в виде иска о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в порядке статей 150 - 151, 1099 - 1101 ГК РФ. Такие дела. А диплом - останется при Вас.