Скажите, сколько по времени длится суд по лишению ВО. Заседание назначено на 30.05. Судья огласит решение в этот же день?

• г. Москва

Скажите, сколько по времени длится суд по лишению ВУ. Заседание назначено на 30.05. Судья огласит решение в этот же день?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если ЛВОК признает вину, то в тот же день могут вынести постановление. Если не признает, то может занять достаточно много времени. Обычно пару месяцев. Бывает больше. Бывает меньше.

Согласно части 1.1 ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Однако данный срок не является пресекательным и если судья выйдет за его пределы, ему ничего не будет: лишь бы уложился в срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

Здравствуйте. Всё зависит от Вашей позиции. Если Вы вину признаете и не будете заявлять ходатайства, то постановление суд вынесет в этот же день.

Административное дело по лишению ВУ будет рассмотрено на указанную Вами дату.

ОДНАКО, у Вас будет 1 месяц для обжалования данного постановления суда.