У меня такой вопрос, у моей сестры пятеро детей двое уже замужем есть свои дети и прописаны в другом месте

• г. Волжский

У меня такой вопрос, у моей сестры пятеро детей двое уже замужем есть свои дети и прописаны в другом месте, может ли она отдать часть их доли в пользу младшего ребенка без их согласия или нужна отказная от них что они не претендуют на часть этого дома?

Два наследника квартиры, брат и сестра. Сестра приватизировала квартиру на себя. Пишет ли брат при этом отказ от квартиры либо какой-то другой документ, подтверждающий, что после продажи квартиры он не претендует на долю. Так же у сестры есть дети, она утверждает, что они прописаны в другом месте, претендуют ли они на квартиру?

Есть 3-х комантная квартира. Собственники - я, моя мама, моя сестра. Еще прописаны двое детей моей сестры, но они не собственники. Хочу предложить сестре выкупить ее долю, т.к. у нее есть уже другое жилье. Вопрос: Если она продает свою долю, ее дети выписываются вместе с ней?

Приватизировали квартиру вместе с детьми сестры двое детей её

своих не было сейчас у меня двое детей и сестра получила свою квартиру

дети прописаны уже у неё но доля висит у меня

как она может переписать доли детей в свою квартиру.

Имею в доме 1/3 долю. Я,брат и сестра. Трое долевых участника. Хотела прописать мужа в дом. Однако брат и сестра не дают согласия. Но в доме они с нами не проживают. В доме проживаем, я,муж и двое детей. Дети прописаны со мной на моей доле. Вопрос? Как мне подарить часть из своей доли мужу, чтоб он уже мог прописаться без согласия других. С чего начинать?

Могут ли сестра и её дети претендовать на собственность, потребовать часть доли, или подать в суд на меня, если я являюсь собственником дома?

Отец жив еще, детей пятеро, есть дом, две сестры отдают свою долю брату, и еще две сестры хотят получить деньги со своей доли, но дом не приватизирован. Может ли кто нибудь один из них без согласия приватизировать дом? и получат ли две сестры деньги?

Вопрос у меня таков, Бабушка хочет написать дарственную на дом, на меня (на старшего внука), в привотизации этого дома она одна, но у нею есть дети-4 сыны и 1 дочь у всех по двое детей, кто-то уже замужем, кто женат, кто-то ешё несовершеннолетен, у всех отдельные дома и все прописаны там! может ли бабушка без их согласия без уведомления зделать дарственную на меня (на старшего внука) у меня также есть семья, жена и дочка 2.5 годика! Я прописан с дочкой у родителей а жена у своих родителей! И вообше бабушкины дети имеют какую нибуть долю в этом доме,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

У меня такой вопрос, у мамы пять детей и естественно много внуков, дети все со своим жильем, одному из детей она имеет право продать свой дом под материнский капитал? Или для начала нужна от всех оставшихся детей отказная от права наследования этого дома?

В квартире три доли у меня у сестры и у бабушки. У сестры прописаны двое детей. Но в приватизации они не участвовали. Бабушка и сестра хотят сейчас переписать свои доли на меня. Можно ли это сделать без согласия органов опеки? У сестры есть еще квартира и дом записанные на нее (сестру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение