Срочная помощь! Что делать, если сын не отдает быстрокредиты и его имущество под угрозой описи?

• г. Иваново

Сын постоянно берет быстрокредиты, не отдает. Какое-то время я отдавала кредиты, но понимаю, что это не прекратится. Сын имеет право на пол квартиры и прописан в ней. Смогут ли приставы описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право описать только имущество, которое находится в собственности Вашего сына. Ваше личное имущество неприкосновенно, но для этого Вы должны подтвердить, что именно Вы являетесь собственником. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Смогут описать имущество.

Если речь п квартире. То вынесут запрет на регдействия с квартирой.

То есть продать свою долю он не сможет.

Если жилье у него одно, то обратить на долю взыскание нельзя.