Вопрос о продаже одной из двух долей 6-сотовой дачи без четкой границы между ними

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть дача 6 соток, две доли по 3 сотки, границы не определены между 3 сотками. Может ли 1 владелец продать свои 3 сотки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Елена Без межевания и определения границ между этими тремя сотками первый владелец не сможет продать свои сотки.

Я правильно поняла? Если 1 из собственников сделает межевания и будет определена граница, то он может продать 3 свои сотки третьим лицам, допустим если другой дольщик не купит у него? А нет ли ограничения по продаже минимальном размере участка?

Все правильно поняли Вначале на основании статьи 250 ГК РФ после проведения межевания следует предложить второму дольщику купить три сотки

что касается размера участка то здесь нет ограничений в целях продажи.