Возврат комиссии за подключение к программе коллективного страхования в Сбербанке - возможно ли в период охлаждения?

• г. Благовещенск

Можно ли в течении "периода охлаждения" отказаться от участия в программе коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков и вернуть комиссию банку за подключение к программе? Как правильно написать заявление? Кредит брал в Сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Надо условия страховки смотреть и ваших договоров. Нет общих правил на этот счет. Все зависит от того под чем вы подписались.

Добрый вечер.

Верховный Суд РФ решил, что в период охлаждения можно отказаться от участия в программе коллективного страхования и потребовать возврата комиссии за страхование. Заявление пишется в свободной форме. Просто нужно указать, что отказываетесь от программы страхования и требуете вернуть комиссию за страхование.