Вопрос о разводе - как будет делиться автомобиль, приобретенный в кредит?

• г. Краснодар

Жена хочет подать на развод у нас приобретен автомобиль в кредит, если выплатить кредит и задним числом оформить договор купли-продажи авто будет делиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий! Это легко проверить, запросив сведения из МРЭО о времени постановки на учет автомобиля. Если жена этого не захочет, вряд ли у Вас чего получится.

Имущество, приобретенное в период брачных отношений, является совместно нажитым и подлежит разделу в случае подачи на таковой.

Исключение - приобретение собственности путем принятия в дар, наследство и пр.

Но если оформить в мрэо до развода.

Здравствуйте! Такой договор можно будет легко оспорить в суде. Кроме того, если данное имущество приобретено в браке, то считается общим имуществом супругов.