Как поступить, если я потерял ценные вещи в ночном клубе и желаю обратиться в полицию по поводу возможной кражи?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: в ночь с 1.05.18 на 2.05.18 я отдыхал в ночном клубе. Изрядно подвыпив, я потерял бдительность. Наутро обнаружил, что у меня пропали все ценный вещи: нательный крест, Часы, очки, телефон. Сегодня в восстановил данные с телефона, но функция «найти iPhone” не была активирована и надежда самостоятельно его найти была утеряна. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? И как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да это ваше право обратиться в полицию с заявлением о краже чужого имущества. У полиции имеются свои средства найти смартфон. Всего доброго.

Здравствуйте, Константин! У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о краже.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Можете, конечно. Хотя прошло уже слишком много времени с момента кражи, непонятно, чем Вы занимались все это время. Поскольку по практике до 90% раскрытых краж подобного рода раскрываются именно в течение ближайших суток после совершения. Теперь раскрыть будет гораздо сложнее, если не сказать прямо - малореально. Но право обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления в порядке статьи 141 УПК РФ у Вас, безусловно, имеется.