Как действовать при утере или краже телефона - стоит ли подавать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: есть ли смысл подавать заявление в полиции о краже телефона?

Отдыхала в клубе в ночь с 10.05.19 на 11.05.19 и был утерян телефон. Как только утеря была обнаружена - звонки на него не дали результатов - телефон был выключен. Функция найти айфон не была включена и найти его таким образом не было возможным тоже...

С утра после посещения отдела полиции, следователь донёс мысль о том, что « Полици-не бюро находок, и расследует «настоящие преступления», а поиском по imei (код телефона на коробке) Полиция занимается только в тяжких и особо тяжких преступлениях. Дайте пожалуйста совет, что ещё модно попробовать сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может свидетели есть, дайте объявление в газету, что просите вернуть за вознаграждение. Сходите в клуб, возможно камеры что-то засняли.