Как подать исковое заявление на расторжение брака, заключенного с мужем, который находится в тюрьме?

• г. Челябинск

В какой суд нужно подать исковое заявление и как его писать на расторжение брака с мужем который сидит в тюрьме и брак заключен там же.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика, а местом жительства является место его прописки. Если он не прописан, то иск подается по последнему известному месту прописки вашего мужа.