Анализ кредитной истории - переплата по кредиту под 28%, финансовые трудности и рефинансирование

• г. Москва

Брала кредит 8 лет назад под 28 процентов 14000 т.2 года платила исправно по 44000 р. потом возникли финансовые трудности, несколько раз делали рефинансирование. Сейчас платеж составляет 18 тыс. ,положение с деньгами еще хуже.2 детей на иждевении. Наверное уже переплатила все. еще платить до 2022 года процент 26.желательно ответить в письменном виде.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Наталья. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, предоставлением кредитных каникул, снижении финансовой нагрузки. Если банк откажет, можете обратиться к финансовому омбудсмену (если сумма долга меньше 300000 руб.). Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке. Можете также инициировать процедуру банкротства. Вариантов для решения Вашей проблемы много.

Добрый день, Наталья! Не всегда процедура реструктуризации долга выгодна заемщику, так как он фактически соглашается и с суммой долга, процентов, штрафов и пени. То есть то, что реструктуризировано, по этому поводу уже сложно спорить о сумме долга. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !

Наталья, з описания ситуации очевидно, что нужно избавляться от этого кредита. Осталось только определиться со способом дальнейших действий. Мною на эту тему написана статья, которую Вы можете прочесть здесь Подробнее ➤

Для более подробной консультации мне нужно видеть Ваши документы.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.