Финансовые трудности после взятия кредита - как решить проблему с коллекторским агентством?

• г. Саранск

Год назад взял кредит 60 тысяч, несколько месяцев платил но потом возникли финансовые трудности и пол года не платил совсем, сейчас финансовая ситуация улучшилась и готов возобновить платежи, но пришло письмо от коллекторского агенства нсв что теперь я должен платить им и сумма возросла до 180 тыс., подскажите что делать, платиь колекторскому агенству или лучше подождать пока они подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам не платите, смысла нет. Кредитная история все-равно у вас испорчена, а выплатите кредит ее уже не улучшите. Есть смысл ждать суда.