Порядок взыскания штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему кассиру, т.е. физическому лицу.

• г. Жуковский

Порядок взыскания штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему кассиру, т.е. физическому лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если постановление об административном нарушении не обжаловано в установленный законом срок и вступило в законную силу, и в дальнейшем не исполняется лицом, привлеченным к ответственности добровольно, в соответствии со ст.353 КАС РФ по заявлению лица, в пользу которого вынесен судебный акт, выдается исполнительный лист. Либо второй вариант: лицо, в пользу которого вынесен судебный акт, ходатайствует о направлении этого листа судом судебным приставам-исполнителям. Далее взыскание производится в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, копию данного постановления он должен отправить должнику и установить срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней; незаконные действия судебного пристава могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".