Меня зовут Павел, у меня вот какой вопрос, можно перенести заседание суда, если.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, меня зовут Павел, у меня вот какой вопрос, можно перенести заседание суда, если я нахожусь на вахте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Для этого Вам необходимо написать заявление с просьбой перенести судебное заседание в связи с невозможностью прибытия для участия и приложить справку от работодателя с указанием дат начала и окончания вахты. Но есть нюанс. Срок рассмотрения дел в суде - не более двух месяцев. Если Вы просите отложить надолго, судья может не удовлетворить такое ходатайство. Так что лучше одновременно с заявлением об отложении, написать заявление, в котором Вы выскажете свою позицию относительно предмета спора.