Платить акцепт при заключении договора займа - развод или нормальная практика?

• г. Воронеж

Скажите пожалуста если при заключении договора займа просят сначала оплатить акцепт (990 рублей).. это нормально? Или это развод, просто люди зарабатывают так деньги а потом ничего не предоставляют?

Ответы на вопрос (1):

Это очередной развод.

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества

А Вы будете оплачивать ничего не получив.