Законность взимания платы за идентификацию при дистанционном получении частного займа в РФ

• г. Архангельск

Я собираюсь взять частный займ дистанционно. И при этом у меня просят превести 990 рублей. Вот выдержка из письма займодателя... При заключении договора займа потребуется идентификация Вашей карты или Вашего электронного кошелька (киви или яндекс-деньги) и акцептирование договора.

Акцептирование договора-это подтверждение согласия с условиями договора (те безоговорочное принятие его положений). Сумма ацепта-всего 990 рублей и должна быть внесена или с Вашей карты, или с Вашего кошелька-на которую (ый) будет переведен займ. Данный акцепт является обязательным условием при дистанционном заключении договора согласно положениям ГК РФ... Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это мошенники.

Это простые мошенники.

Здраствуйте! Скорее всего после перевода данных средств, Вы их больше не уведите, но и займа никакого не будет.