ДТП на пешеходном переходе - ребёнок получил перелом, водитель без признаков алкогольного опьянения. Какие последствия и последующие действия?

• г. Москва

Был совершён наезд на ребёнка, на пешеходном переходе. У пострадавшей открытый перелом, скорая увезла в больницу. Водитель в трезвом, адекватном состоянии. Что делать и что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, уголовная ответственность в случае причинения тяжкого вреда по статье 264 УК РФ, в случае среднего или легкого вреда - статья 12.24 КоАП. Во-вторых, возможна подача деликтного иска с требованием возмещения ущерба здоровью и т.д.