Пешеход был отправлен в больницу для определения легкой или средней тяжести нанесения повреждений (болела нога).

• г. Москва

На нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на пешехода, который выскочил из под впереди едущей машины. Уйти от столкновения было невозможно. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения, приезжий. Скорая и милиция были вызваны сразу же. Пешеход был отправлен в больницу для определения легкой или средней тяжести нанесения повреждений (болела нога). Водитель был трезв, прошел освидетельствование, машина технически исправна. Что грозит водителю и его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

если у пострадавшего признают среднюю тяжесть повреждений,будет возбуждено уголовное дело.Если легкая - административное дело.

А дальше зависит от признания вины водителя или пешехода.

Пока есть время,изучите схему ДТП,обоснуйте правильность своих действий и ждите медицинское заключение о степени тяжести повреждений.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе когда другие машины остановились пропустить. После ДТП водитель на этой машине отвёз пострадавшего в больницу. У пешехода повреждения средней тяжести. Инспекторы ГИБДД приехали в больницу. После оформления документов предложили водителю пройти освидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения (медработники указали на характерные признаки). Водитель отказался. На автомобиле, якобы, от столкновения есть вмятина (лично я не видел, но дознаватель сказал, что есть). Как вести себя пострадавшему пешеходу и существует ли возможность того, что водитель потребует компенсации за вмятину на капоте? Спасибо.

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Было дтп с пешеходом в алкогольном опьянении. Пешеход находился на не освещаемой проезжей части, без светоотрожающих знаков. Водитель был трезв. После того как сбили пешехода, машина перевернулась, так как водитель чтобы не переехать человека, резко свернул. Автомобиль сильно пострадал. ПЕшеход в больнице с переломом ключицы и ноги. Кто в этом случае виновен? Что грозит водителю? Имеем мы право взыскать с пешехода ремонт машины? И может ли пешеход просить моральный ущерб?

Произошло ДТП с пешеходом на пешеходном переходе. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и бежал по переходу, что подтверждают свидетели. Водитель двигался со допустимой скоростью (примерно 40-50 км/ч) и был трезв, но так как пешеход бежал по переходу, то не успел среагировать и зацепил его. В результате у пешехода сломана нога и раздроблена кость. В своих пояснениях пешеход указал, что не убедился в безопасности перехода и признает свою вину. Степень тяжести повреждений пока не известна, назначена экспертиза. Какие последствия для водителя? Признают ли его виновным? И отберут ли права? Что можно сделать в этой ситуации?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель вызвал скорую и дпс. Пешехода увезли без сознания. Пешеход более 7 месяцев лежит в больнице, перенес несколько операций. Заявление в полицию не писал. Водитель отказывается помогать материально в лечении, ссылаясь на отсутствие денег. Пешеход самостоятельно оплачивает свое лечение. Органы следствия также не связывались никаким образом со сбитым пешеходом, ни с его семьей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять пешеходу для привлечения водителя к ответственности. Какой порядок действий? И с чего следует начать?

В темное время суток в населенном пункте был совершен наезд на пешехода, переходившего дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. Водитель двигался с разрешенной скоростью. В настоящее время пешеход в реанимации, состояние тяжелое. Какие действия предпринять водителю в данный момент? Могут ли его признать виновным, если у него не было технической возможности избежать столкновения, пешехода водитель увидел в последний момент перед столкновением? Если пешеход был в состоянии алкогольного опьянения, то учитывается ли это при рассмотрении вопроса определения вины водителя, если такое выявится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

60 лет водителю, его ослепили встречные машины, пешеход был в черном, не было видно ничего. Как только увидел-затормозил. Незначительные повреждения: что-то с ногой, голова болела у пешехода. Водитель трезв совершенно, не пьет уже много лет, у водителя стоит кардиостимулятор. Что будет водителю? Помогите, пожалуйста.

Водитель сбил пешехода, оба были в состоянии алкогольного опьянения... пешеход выскочил перед машиной, водитель скрылся с места преступления. Какой наказание ожидает водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение