Пешеход был отправлен в больницу для определения легкой или средней тяжести нанесения повреждений (болела нога).

• г. Москва

На нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на пешехода, который выскочил из под впереди едущей машины. Уйти от столкновения было невозможно. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения, приезжий. Скорая и милиция были вызваны сразу же. Пешеход был отправлен в больницу для определения легкой или средней тяжести нанесения повреждений (болела нога). Водитель был трезв, прошел освидетельствование, машина технически исправна. Что грозит водителю и его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

если у пострадавшего признают среднюю тяжесть повреждений,будет возбуждено уголовное дело.Если легкая - административное дело.

А дальше зависит от признания вины водителя или пешехода.

Пока есть время,изучите схему ДТП,обоснуйте правильность своих действий и ждите медицинское заключение о степени тяжести повреждений.

С уважением,Рывкин Вячеслав.