Что делать, если отец взял машину без ПТС у родственника и теперь возникают проблемы?

• г. Москва

Добрый вечер! У меня такой вопрос? Произошла такая ситуация, что нам делать! Отец взял машину в разбитом состоянии и выстановил её. Взял машину у родственника 5 лет назад но не взял птс, ну как бывает он дома, я тебе от дам, каждый раз звонил он говорил привезу что то ни как не получалось забрать то отец в дежурстве то его нет а вот на этой не деле приходят родственника знакомые то или друзья его и рассказывают ему ситуацию что 3 года назад родственник занял деньги в размере 300000 тысяч и ему от дал птс от машины которой мой отец взял но хозяин машины остался родственник. Как можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Сочувствую, но машину могут забрать. Необходимо изучать документы, которые имеются по делу. ДКП есть? Договор залога есть?

При наличии хоть каких-то документов можно признать право собственности в судебном порядке.