Как защитить себя от расторжения договора при покупке автомобиля у нерезидента РФ с заниженной суммой?

• г. Оренбург

Продавец автомобиля просит указать занижанную сумму по договору купли продажи (тк он нерезидент РФ)как обезапасить себя от непридвиденного расторжения договора со стороны продавца? Сумма (неофициальная) сделки 250 тр а до договору купли продажи 30 тр.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обезопасить себя от неправомерных действий нерезидента, сумму договора пишите официальную, как есть, иначе останетесь без машины с 30 000, а возможно и без них.