Право абитуриента подавать документы в несколько ВУЗов и на несколько специальностей - ограничения и правила

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста! Имеет ли право абитуриент подавать документы для поступления в несколько ВУЗов и на несколько специальностей? Есть ли какие-то ограничения в этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Таких ограничений нет. Вы вправе подавать документы куда угодно и на кого угодно, если вы сдавали ЕГЭ по этой специальности. И необходимо интересоваться внутренними условиями для поступления. Так как некоторые вузы могут устанавливать внутренний экзамен.

Законодательство РФ четко регламентирует правила приема в вузы. В этом году, министерством образования РФ было принято решения не сокращать количество вузов, в которые можно подавать документы абитуриенту. Хотя были намерения сократить количество вузов, в связи с резким недобором абитуриентов в некоторых вузах в текущем году, Выпускники могут подавать документы на поступление сразу после получения школьного аттестата параллельно в учебные заведения, на три специальности в каждом.