Право абитуриента подавать документы в несколько ВУЗов и на несколько специальностей - ограничения и правила

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста! Имеет ли право абитуриент подавать документы для поступления в несколько ВУЗов и на несколько специальностей? Есть ли какие-то ограничения в этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Таких ограничений нет. Вы вправе подавать документы куда угодно и на кого угодно, если вы сдавали ЕГЭ по этой специальности. И необходимо интересоваться внутренними условиями для поступления. Так как некоторые вузы могут устанавливать внутренний экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство РФ четко регламентирует правила приема в вузы. В этом году, министерством образования РФ было принято решения не сокращать количество вузов, в которые можно подавать документы абитуриенту. Хотя были намерения сократить количество вузов, в связи с резким недобором абитуриентов в некоторых вузах в текущем году, Выпускники могут подавать документы на поступление сразу после получения школьного аттестата параллельно в учебные заведения, на три специальности в каждом.

Спросить
Пожаловаться

Каков минимальный возраст абитуриента должен быть для поступления на заочную форму обучения в учреждении среднего специального образования?

В законах про возраст ничего не нашел. Имеем специальность, для поступления на которую на заочку нужен аттестат 9 классов (рассчитано на взрослых людей). Но абитуриенты приходят несовершеннолетние (15 летние), без места работы. Имеем право отказать в поступлении? Чем руководствоваться?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

У меня родители имеют следущую инвалидность мать: II группа (III степень ограничения)-бессрочно отец: II группа (II степень ограничения)-бессрочно.

Имею ли я право на безконкурсное поступление в институт, и бесплатное обучение?

И какие ещё права я имею при поступлении в гос. институт?

Абитуриенту можно подавать документы в 5 ВУЗов. Но если я передумала насчет одного ВУЗа, можно ли забрать документы? И подать в другой? Это уже будет считаться как 6 ВУЗ? Помогите, пожалуйста.

Имеет ли право абитуриент на какие либо льготы при поступлении в вуз на бюджет, если один из его родителей лишен родительских прав?

Для каких специальностей необходима справка из психдиспансера при поступлении в колледж, Есть ли нормативные документы, определяющие это. Колледж после 9 кл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое максимальное количество ВУЗов по стране можно подать документы для поступления в аспирантуру этом году? И можно ли подавать документы в один и тот же ВУЗ, но на разные кафедры? Заранее благодарю.

Имеет ли право Приемная комиссия нашего техникума отказать в приеме абитуриенту? Базовое образование абитуриента - 11 классов, имеется аттестат. Абитуриент претендует на обучение по профессии социальный работник (на базе 9 классов) по программе профессионального образования с получением среднего полного образования. Т.е. получение среднего полного образования планирует получать повторно. Особенность данного абитуриента в том, что он относится к категории лиц, признанных в установленном порядке инвалидом (3 группа). Имеем ли мы право отказать в обучении на указанную образовательную программу и чем руководствоваться в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение