Возможно ли выезд в Донецкую Народную Республику (ДНР) до получения российского паспорта?

• г. Москва

Добрый день! Я гражданка Украины. Мы в марте 2016 году сделали ВУ. В июне 2016 мне исполнилось 25 лет, фотографию я не вклеивала, т.к с ВУ нельзя было покидать территорию РФ. Сейчас нам уже поставили РВП и через 10 дней выдадут паспорт РФ. В чем вопрос: могу ли я до выдачи паспорта РФ выехать в ДНР? Обратно в Россию меня впустят?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, естественно Вас могут не впустить обратно при отсутствии действительного документа.

Я думаю, 10 дней можно подождать при любых обстоятельствах...