1. Продажа автомобиля при разводе - необходимые документы и оформление согласия\n2. Раздел имущества - какие решения может принять суд при желании партнера выкупить долю\n3. Алименты на пенсию - начало выплаты ис

• г. Санкт-Петербург

1. хочу продать автомобиль до развода и поделить деньги 1/2, как правильно поступить, какие документы желательно оформить, есть ли необходимость оформлять нотариальное согласие.

2. жена хочет по мировому соглашению выкупить 1/4 моей доли собственности, я против, если она пойдет в суд, какое решение может вынести суд

3. жена не подала на алименты на пенсию, когда она подаст, с какого момента начну выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

1. хочу продать автомобиль до развода и поделить деньги 1/2, как правильно поступить, какие документы желательно оформить, есть ли необходимость оформлять нотариальное согласие.

Нет ее согласие вам не нужно

2. жена хочет по мировому соглашению выкупить 1/4 моей доли собственности, я против, если она пойдет в суд, какое решение может вынести суд

Если имущество не в браке переобременить, то вы ей ничег* не должны

3. жена не подала на алименты на пенсию, когда она подаст, с какого момента начну выплачивать.

С момента подачи искового.

Здравствуйте, если Вы хотите во время брака как-то распределить имущество, то советую составить брачный контракт, либо соглашение, в нем указать имущество какое имущество и в какой доли кому будет принадлежать после расторжения брака. Что касается иска о разделе совместно нажитого имущества во время брака, то супруга имеет право на него в 50% соотношении. Алименты взыскиваются с момента подачи иска или с момента уведомления вас об алиментах. Удачи.