Кредит не был досрочно погашен - банк ошибочно взял деньги и сбил проценты

• г. Ханты-Мансийск

Был досрочно погашен кредит в 15.02.2018 года. Сегодня 29.05.2018 г. в банке узнала, кредит не погашен, якобы произошел сбой, ошибка погашения долга произошла, а я получила документы, что погасила и выплатила деньги и с меня взяли еще раз проценты 6 тысяч за не погашения долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы имеете право оспорить в судебном порядке незаконное снятие процентов и доказать факт погашения кредита на основании полученных из банка документов о погашении кредита.

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас на руках имеется документ, которые подтверждает полное погашение Вами задолженности перед банком, то вновь списанную сумму Вы можете вернуть как неосновательное обогащение через суд, но для начала направить банку претензию не помешает.

(ст. 1102 Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам!

Вы могли отказаться переплачивать и отстоять свои права. Но раз оплатили, значит признали долг. Теперь уже поздно.

На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.