Уменьшение алиментов на ребенка из первого брака в связи с наличием детей из второго брака на моем обеспечении - вопросы и возможности

• г. Инжавино

От первого брака есть ребенок, и от второго двое, можно ли подать на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка если от второго брака дети на моем обеспечение, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье судебного участка № 16 г. Заринска Алтайского края

Истец: Лукин Яков Леонидович,

адрес: г. Барнаул, ул. Селезнева,

д. 2, кв. 9

Ответчик: Донских Мария Алексеевна,

адрес: г. Заринск, ул. Коммунаров,

д. 82, кв. 7

Исковое заявление

об уменьшении размера алиментов

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 16 г. Заринска от 17.11.2011 г. я являюсь плательщиком алиментов на своего несовершеннолетнего сына, Лукина Дмитрия Яковлевича, 2010 г.р., в размере 25 % моих доходов ежемесячно. Получателем алиментов является Ответчик. Алименты плачу вовремя и в полном объеме.

Однако с момента вынесения решения 17.11.2011 г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского района г. Барнаула от 10.09.2015 г. с меня ежемесячно взыскиваются алименты на моего несовершеннолетнего ребенка Лукина Александра Яковлевича, 2014 г.р., в размере 1/6 моего дохода.

В соответствии с правилами ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 моего дохода, в то время как в настоящее время я обязан выплачивать алименты на 2 детей в размере 5/12 моего заработка, что составляет почти половину.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ,

Прошу:

Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу Донских Марии Алексеевны в соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 16 г. Заринска от 17.11.2011 г. на содержание Лукина Дмитрия Яковлевича, 14.08.2010 г.р., до 1/6 доли моего дохода ежемесячно.

Приложение:

Копия искового заявления

Квитанция об уплате государственной пошлины

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия решения судьи г. Заринска от 17.11.2011 г.

Копия решения судьи г. Барнаула от 10.09.2015 г.

Справка 2-НДФЛ о заработной плате

Лукин Я.Л., 08.10.2015 г.

Рождение и нахождение на иждивении детей не является безусловным для изменения размера взыскиваемых алиментов. Доказывайте и только доказывайте изменение своего материального благополучия и т.д.