Можно ли встать на учет в ЦЗН по месту фактического нахождения? Будут ли платить пособие по безработице?

• г. Бабаево

Можно ли встать на учет в ЦЗН по месту фактического нахождения? Будут ли платить пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Встать на учет можете - получать пособие по безработице можно только в ЦЗН по месту постоянной регистрации (по месту жительства)

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на пособие по безработице по месту регистрации (зарегистрирована в р.карелия), живу в спб. можно сказать в цзн о том, что место жительства менять не собираюсь, работу ищу по месту фактического проживания, будут ли выплаты пособия в таком случае?

Столкнулся с непонятной ситуацией. Решил встать на учёт по безработице по месту проживания, составил резюме, составил заявление на пособие, но мне два раза отказали сославшись на не соответствие прописки и фактического места проживания. Посоветовали обратиться в ЦЗН по месту прописки. Как быть в такой ситуации?

Могу ли я встать на учет в ЦЗН с выплатой пособия по безработице по месту временной регистрации?

Я уволена в период нахождения в отпуске по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Встала на учет в ЦЗН для получения выходного пособия за третий месяц. При этом пособие по безработице я не получаю. Будет ли мне выплачиваться органами соцзащиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я состою на учете в ЦЗН и при этом не получаю пособие по безработице?

Я официально уволен 19.01.2015. Хочу встать на учет в ЦЗН по месту жительства. Справка о среднем заработке за последние 3 месяца будет готова в начале февраля 2015 г. Вопросы:

1. В какой срок после увольнения нужно встать на учет в ЦЗН, чтобы получать максимальное пособие по безработице?

2. Уволен по статье 78 ТКРФ. Какое пособие по безработице положено мне, если меня признают безработным?

Имею ли я право на получение пособия по безработице в центре занятости населения, встав на учет по безработице, по месту моего фактического нахождения по временной регистрации, не имея при этом постоянной регистрации. Место временной регистрации мое единственное место проживания. Я являюсь гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на учет не по месту прописки, а по месту фактического проживания, теперь требуют вернуть выплаченные пособия. Можно ли взять справку с цзн по прописке, что я там на учёте не стояла и пособие не получала, чтобы предоставить ее в тот цзн, что требует вернуть деньги, чтобы не возвращать?

Могу ли гражданин РФ состоять на учёте в ЦЗН для получения пособия по безработице по месту фактического проживания с постоянной регистрацией по месту жительства в другом регионе?

Если сняться с учёта в цзн по причине переезда в другой город и смены фактического места проживания, будет ли выплачено пособие по безработице с момента последней перерегистрации до даты снятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение