Невозможно получить пособие по безработице из-за несоответствия прописки и фактического места проживания - что делать?

• г. Краснодар

Столкнулся с непонятной ситуацией. Решил встать на учёт по безработице по месту проживания, составил резюме, составил заявление на пособие, но мне два раза отказали сославшись на не соответствие прописки и фактического места проживания. Посоветовали обратиться в ЦЗН по месту прописки. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В законе о занятости сказано, что для признания гражданина безработным необходимо иметь регистрацию на территории нахождения цзн.

Николай, здравствуйте!

Отказ центра занятости вы можете обжаловать в судебном порядке.

Отсутствие регистрации по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания само по себе не может являться основанием для отказа в регистрации в качестве безработного.