Профсоюз как общественная организация - роль генерального директора ЧОО

• г. Самара

Генеральный директор ЧОО, работает по совместительству в должности Председателя в профсоюзной организации, является ли профсоюз общественной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! Согласно ст.3 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ любая разновидность профсоюза - это добровольное объединение граждан, а не общественная организация. Свои уставы профсоюзы разрабатывают самостоятельно.