Профсоюз как общественная организация - роль генерального директора ЧОО

• г. Самара

Генеральный директор ЧОО, работает по совместительству в должности Председателя в профсоюзной организации, является ли профсоюз общественной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! Согласно ст.3 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ любая разновидность профсоюза - это добровольное объединение граждан, а не общественная организация. Свои уставы профсоюзы разрабатывают самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы они выходили из профсоюза. Сам же директор в профсоюзе не состоит.

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз? На данный вопрос ответ не смогли дать.

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

Как взыскать не выплаченную мне первичной профсоюзной организацией заработную плату с областной организации профсоюза, если имеется постановление мирового суда о взыскании с первичной профсоюзной организации, которая самораспустилась (исчезла) и приставы не могут ни на кого обратить взыскание, а по Уставу профсоюз не отвечает по обязательствам своих членов, т.е. вышестоящий областной совет профсоюза не отвечает по обязательствам первичной организации профсоюза? Первичная организация является юридическим лицом, но также имеется постановление областного совета профсоюза о том, что данная первичная организация входит в состав областного профсоюза. И областной совет профсоюза и ЦК профсоюза официально дали мне отказ в выплате заработной платы, ссылаясь на Устав, причем забыв, что профсоюз создан для защиты прав своих членов и трудящихся. Есть ли возможность привлечь облсовет к субсидиарной или солидарной ответственности либо каким иным образом взыскать задолженность первичной организации с облсовета?.

Достаточно ли одного председателя профсоюзной организации в тарификационной комиссии организации или работодатель обязан по требованию профсоюза ввести в комиссию других членов профсоюза? Ведь директор утверждает состав комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли генеральный директор ЧОП работать по совместительству генеральным директором ещё одного ЧОПа?

Добрый день!

У нас такая ситуация: Генеральный директор частной охранной организации является его учредителем, одновременно он работает по совместительству в нескольких организациях. Вопрос запрещено ли это законом? И в какой должности он может работать по совместительству?

Является ли список членов профсоюза первичной организации персональными данными? Есть ли какие либо особенности передачи документов профсоюзной организации от старого председателя профсоюза-новому?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение