Вопросы о необоснованном счете на ремонт подвала - долги конкретизируются

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции за май ЖСК выставили счет за ремонт в подвале (горячая вода) 1008 рублей. Хотя есть отдельная строка содержание жил. помещений - 1 683.36, а еще в феврале было 842.94. (увеличилась на 840 руб-в 2 раза). И есть отдельная квитанция с отдельным счётом за капитальный ремонт многоквартирного дома - ежемесячно платим 451.71 руб. Должны ли мы оплачивать ремонт подвала (горячая вода) ? ''

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Действительно, подозрительно как-то: текущий ремонт коммуникаций - это и есть расходы на содержание общего имущества в МКД, которые предъявляются по этой статье расходов. Я бы предложил обратиться в ЖСК с запросом с просьбой разъяснить ситуацию. Если не ответят или ответят "лапшу" какую-нибудь - жалобу в ГЖИ РО.