Владелец дома и участка умер в 1995 г. Наследник мой дядя до сих пор не вступил в наследство. Как оформить мне на себя.

• г. Липецк

Владелец дома и участка умер в 1995 г. Наследник мой дядя до сих пор не вступил в наследство. Как оформить мне на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы являетесь внуком наследодателя, внуки наследуют только по праву представления. Если и возможно оформить наследство в данной ситуации, только через суд. Пусть ваш дядя оформит все как положено, а потом подарит участок вам.