Возможность и процедура получения средств счетов покойной бабушки в Сбербанке - условия и сроки

• г. Самара

Можно ли после смерти бабушки получить в Сбербанке деньги и сколько, с каждого счета по свидетельству о смерти и паспорту до 6 месяцев со дня смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Деньги со счетов бабушки могут получить наследники. После вступления в наследство, через 6 месяцев. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.