Могу ли я получить деньги с сертификата умершей бабушки?

• г. Иваново

Можно ли получить деньги по сертификату сбербанка после смерти бабушки родственникам если его не удается найти.

Ответы на вопрос (5):

Если у бабушки был вклад в банке, то снять деньги можно только на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус.

Здравствуйте, Александр!

Для начало необходимо вступить в наследство. Затем сможете обратится в банк и получить денежные средства.

Здравствуйте, сертификат сбербанка, как правило на предъявителя, поэтому без самого документа вы вряд-ли сможете получить деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Надо сначала вступать в наследство, для чего надо обратиться к нотариусу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуете.

Если сертификат именной то по вступлении в наследство можете получить

Если обычный то он на предьявителя-придется его искать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".