Как сдать жилье в аренду летом 2018 года в Алуште - налоги, сроки оплаты и необходимая документация

• г. Краснодар

Я живу в г Алуште хочу сдавать свое жилье летом 2018 г, я физ лицо, что мне нужно какие налоги и когда их нужно оплатить, какие документы надо иметь для проверяющих.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16.04.2015 N 78

(ред. от 13.03.2017)

"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"

4.2.3. В жилых зонах могут располагаться жилые дома коммерческого назначения, которые подразделяются на гостевые и доходные дома.

Гостевой дом для сезонного проживания отдыхающих и туристов (далее - гостевой дом) - строение этажностью не более 5 этажей, возведенное на участке, предоставленном под жилищное строительство или строительство объектов рекреационного назначения в установленном порядке, предназначенное для проживания одной семьи и размещения отдыхающих не более 30 человек и с количеством номеров не более 15.

Гостевой дом должен соответствовать требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к зданиям (сооружениям, строениям, пожарным отсекам и частям зданий, сооружений, строений - помещениям или группам помещений, функционально связанных между собой) класса функциональной пожарной опасности Ф 1.2.

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения вашего дома и вам ответят на все ваши вопросы, которые у вас ещё остались.

Здравствуйте, необходимо составить договор найма жилого помещения. Платить придётся 13 процентов, поскольку это ваш доход. Подавать необходимо налоговую декларацию в ифнс, соответственно, уплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.