Как поступить при получении постановления о возбуждении исполнительного производства на сумму 56 000 тыс рублей, если нет возможности оплатить сейчас?

• г. Самара

Пришло письмо. Постановление о возбуждении исполнительного производства. На сумму 56 000 тыс рублей. Написано нужно оплатить. Если нет сейчас возможности сразу оплатить, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Да, есть и ответственность по не исполнению, По КАС РФ можно и обжаловать. Вы какие действия предпринимали?