Сильный ветер повалил дерево на дом - что делать и как установить его владельца

• г. Нижний Новгород

У нас сегодня, при сильном шквалистом ветре, можно сказать урагане, упало дерево на дом с серьезными повреждениями постройки, что делать, куда обращаться и как выяснить чьи это деревья к кому относятся...

Ответы на вопрос (1):

Ураган это форс-мажорное обстоятельство. Ответ - никто не виноват.

ГОСТ Р 22.0.03-95

3.4. Опасные метеорологические явления и процессы

3.4.2. сильный ветер: Движение воздуха относительно земной поверхности со скоростью или горизонтальной составляющей свыше 14 м/с.

Доказать, что ветер в день урагана был меньше 14 м/с думаю Вы не сможете, увы...