На частный дом во время урагана упало большое дерево. Сам дерево убрать не могу. Что делать, к кому обращаться.

• г. Самара

На частный дом во время урагана упало большое дерево. Сам дерево убрать не могу. Что делать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Если дерево росло за пределами Вашего участка, то обращаться надо в местную администрацию. Вам бесплатно должны убрать дерево. Если дерево росло на Вашем участке, то придется нанимать рабочих за свой счет в силу ст. 210 ГК РФ.