Как обязать инспектора заняться проблемным подростком и поставить его на профилактический учет - вопросы и рекомендации

• г. Саранск

Добрый день. У меня 16 летняя дочь, трудный подросток. Совершенно не управляемый, ни слушает не никого вообще, живет на своей волне. Периодически не ночует дома, сбегала от отца (мы в разводе он живет в другом городе), общается с не адекватной компанией, приходила домой под алкогольным и наркотическим опьянением. Все это было сказано инспектору ПДН. И была настоятельная просьба принять меры. Но увы. Все что мне советуют обратиться к психологу. Как мне обязать инспектора заняться моей дочерью и обязать его поставить ее на профилактический учет что бы они ее контролировали. Куда я должна написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вашей дочерью в самую первую очередь должны заняться Вы сами. Обязанностей родителей по воспитанию своих детей никто не отменял, они закреплены в Семейном кодексе РФ.

Полюбите своего ребёнка, постарайтесь вернуть её доверие к Вам, пока не поздно.

И к психологу конечно же тоже надо.